Subasta 964, Lote # 81 VIRGEN DE GUADALUPE CON CUATRO APARICIONES MÉXICO, SIGLO XIX Grabado adherido a tela coloreado al óleo Con leyendas de la letanía lauretana latina que versan: "REGINA ANGELORUM, REGINA PATRIARCHARUM, REGINA PROPHETARUM, REGINA APOSTOLORUM, REGINA MARTYRUM, REGINA CONFESSORUM, REGINA VIRGINUM, REGINA SANCTORUM OMINUM, REGINA SACRATISSIMI ROSARII". Marco con marquetería Detalles de conservación y restauración Salidas de palomilla en el bastidor 38 x 28 cm Estimado $25,000-40,000